黄梅教研网
湖北省黄冈市黄梅县教育科学研究所官方网站
您现在的位置:首页 > 获奖公示

关于2017年春季初中青年教师优质课比赛结果的通报

发布:黄梅县教育科学研究所发布时间:2018-01-12 11:07:37点击次数:

                                      关于2017年春季初中青年教师优质课比赛结果的

 

各初中:

2017年春季分上、中、下三个片区举办了全县初中联片教研及青年教师优质课比赛,全县初中9个学科79位教师参加了这次赛课活动,参赛选手精心准备,参赛学校反复磨课,展现了选手良好的个人素质,给全县课堂教学提供了许多精彩的教学范例,促进了青年教师的快速成长,提高了课堂教学的有效性。经过评委认真评审,共有35位青年教师获一等奖,44位青年教师获二等奖,现将比赛结果通报如下:

学科

学校

姓名

课题

类别

等次

语文

小池二中

王灿

九(下)蒲柳人家

优质课

一等奖

语文

小池一中

李显

老王

优质课

一等奖

语文

刘佐中学

李璐

云南的歌会

优质课

一等奖

语文

孔垄一中

黄青

春酒

优质课

一等奖

语文

王枫中学

桂局

老王

优质课

一等奖

语文

五祖思源

丁赛凤

老王

优质课

一等奖

语文

晋梅中学

殷千紫

一棵小桃树

优质课

一等奖

语文

实验中学

文甜

茅屋为秋风所破歌

优质课

一等奖

语文

新开中学

郭伟

孙权劝学

优质课

二等奖

语文

蔡山二中

方方

最后一课

优质课

二等奖

语文

分路中学

汪欣

我的母亲

优质课

二等奖

语文

濯港中学

蔡佳雄

云南的歌会

优质课

二等奖

语文

育才实验

洪源泽

我的母亲

优质课

二等奖

语文

八角亭

魏稀琨

老王

优质课

二等奖

语文

前程学校

周婷婷

马说

优质课

二等奖

语文

大河一中

吴洋洋

老王

优质课

二等奖

语文

柳林中学

於江林

荷叶 母亲

优质课

二等奖

语文

马鞍中学

邢燕

皇帝的新装

优质课

二等奖

语文

独山中学

杨小丹

那树

优质课

二等奖

语文

苦竹中学

方婷

端午的鸭蛋

优质课

二等奖

数学

晋梅中学

张艳茹

专题复习:几何变换

优质课

一等奖

数学

张河学校

聂利琴

有序数对

优质课

一等奖

数学

实验中学

胡晓敏

反比例函数

优质课

一等奖

数学

育才实验

杨程鸿

勾股定理

优质课

一等奖

数学

王枫中学

康茜

有序数对

优质课

一等奖

数学

小池二中

陈楚

勾股定理

优质课

一等奖

数学

蔡山二中

余少军

勾股定理

优质课

一等奖

数学

独山中学

汪涛

平行线的判定

优质课

二等奖

数学

晋梅中学

郭杰

有序数对

优质课

二等奖

数学

柳林中学

占亮

反比例函数

优质课

二等奖

数学

停前中学

 

平方根

优质课

二等奖

数学

苦竹中学

袁新启

有序数对

优质课

二等奖

数学

杉木中学

石盛

勾股定理

优质课

二等奖

数学

刘佐中学

叶雪华

勾股定理

优质课

二等奖

数学

小池二中

陶飞林

平方根

优质课

二等奖

数学

新开中学

吴丹

平行线性质

优质课

二等奖

数学

蔡山一中

石勇

勾股定理

优质课

二等奖

英语

小池二中

钱勇

Unit3 SectionA 1a-1c

优质课

一等奖

英语

刘佐中学

刘蓓

Unit3 SectionA 1a-1c

优质课

一等奖

英语

八角亭

何莹

Unit3 SectionA 1a-1c

优质课

一等奖

英语

实验中学

何秀峰

Unit4 SectionA 1a-1c

优质课

一等奖

英语

张河中学

陈春晓

Unit4 SectionA 1a-1c

优质课

一等奖

英语

晋梅中学

倪丽

Unit4 SectionA 1a-1c

优质课

一等奖

英语

独山中学

石娟娟

Unit11 SectionB 1a-1c

优质课

一等奖

英语

柳林中学

姜雨婷

Unit9 Grammar focus

优质课

一等奖

英语

蔡山一中

梅亮

Unit3 SectionA 1a-1c

优质课

二等奖

英语

蔡山二中

汪盼

Unit2 SectionA 1a-1c

优质课

二等奖

英语

分路中学

虞果

Unit3 SectionA 1a-1c

优质课

二等奖

英语

王枫中学

宛茜茜

Unit3 SectionA 1a-1c

优质课

二等奖

英语

杉木中学

王小芳

Unit3 SectionA 1a-1c

优质课

二等奖

英语

前程中学

李明能

Unit6 SectionA 1a-1c

优质课

二等奖

英语

大河一中

杨帆

Unit1 SectionA 1a-1c

优质课

二等奖

英语

苦竹中学

徐慧

Unit4 SectionA 1a-1c

优质课

二等奖

物理

新开一中

赵浪

重力

优质课

一等奖

物理

小池一中

何莹

二力平衡

优质课

一等奖

物理

大河一中

黄俊

压强

优质课

一等奖

物理

柳林中学

邓绍琼

二力平衡

优质课

二等奖

物理

停前中学

张沈强

重力

优质课

二等奖

物理

杉木中学

冯大为

重力

优质课

二等奖

物理

五祖思源

肖斌

杠杆

优质课

二等奖

化学

濯港中学

章略

物质的推断

优质课

一等奖

化学

独山中学

李铸

酸碱盐复习

优质课

一等奖

化学

蔡山一中

洪丽

碳的化合物

优质课

二等奖

生物

苦竹中学

曾春燕

绿色植物的三大作用

优质课

一等奖

道德与法治

孔垄一中

蔡磊森

正确对待理想与现实

优质课

一等奖

道德与法治

五祖思源

叶大洲

隐私与隐私权

优质课

一等奖

道德与法治

实验中学

冯涛

肖像和姓名中的权利

优质课

二等奖

道德与法治

孔垄一中

周珊

男生女生

优质课

二等奖

道德与法治

育才实验

胡桂华

生命健康的权利

优质课

二等奖

道德与法治

马鞍中学

何颖

尊重和维护隐私权

优质课

二等奖

道德与法治

大河一中

王震

肖像和姓名中的权利

优质课

二等奖

历史

张河中学

柳正文

明朝的建立和明朝的政治

优质课

一等奖

历史

王枫中学

黄珊

科技革命与经济全球化

优质课

一等奖

历史

苦竹中学

柳江林

中国近代化的探索

优质课

二等奖

历史

独山中学

余枕

一带一路建设的思考

优质课

二等奖

历史

孔垄中学

董玲

科技革命与经济全球化

优质课

二等奖

历史

蔡山一中

王佳丽

近代民族工业曲折发展

课题

展示课

一等奖

地理

孔珑一中

张小娟

地图

优质课

一等奖

地理

苦竹乡中

 

我国四大区域的划分

优质课

二等奖

 

                                                                                                     黄梅县教育科学研究所

                                                                                                          2017828


打印文章