黄梅教研网
湖北省黄冈市黄梅县教育科学研究所官方网站
您现在的位置:首页 > 获奖公示

2017年春初中八年级质量抽测获奖通报

发布:黄梅县教育科学研究所发布时间:2018-03-28 16:59:16点击次数:

 

                                         语文单科一等奖
姓名 学校 语文 名次 辅导教师
吴璇黄 晋梅中学 80.5 1 蔡佳
乐于懿 八角亭中学 75.5 2 徐绍取、孙伟雄
李  逸 苦竹中学 73.5 3 吴兴尧、石树锋
王康 晋梅中学 72 4 何春雷
毛鑫逸 实验中学 72 4 姜红
张羽 晋梅中学 71 6 王万年
柯好 晋梅中学 71 6 龚小勇
马诗琪 实验中学 71 6 黎文兵
李好 实验中学 71 6 柯豪放
钱佳楠 王枫中学 71 6 许根东
                                 语文单科二等奖
姓名 学校 语文 名次 辅导教师
王展科 分路中学 70.5 11 王志友
毛行健 晋梅中学 70.5 11 陈丹
王楠 实验中学 70.5 11 徐北平
周琦 蔡山一中 70 14 李德辉
董文豪 晋梅中学 70 14 朱进
石丞源 晋梅中学 69.5 16 龚小勇
李洋 王枫中学 69.5 16 许根东
洪芳 小池一中 69.5 16 周莲花
胡禹睿 小池一中 69.5 16 王汇杰
梅佳丽 蔡山一中 69 20 王佳丽
陈凯悦 马鞍中学 69 20 邱进学
陈雯雯 新开中学 69 20 梅婷
王淑敏 蔡山一中 68.5 23 梅华乔
王链 晋梅中学 68.5 23 王庆林
梁怡成 晋梅中学 68.5 23 方建兵
汪锴 晋梅中学 68.5 23 陈绍红
陈元熙 小池一中 68.5 23 余丽玲
杨思雅 育才实验 68.5 23 廖萍
蔡凌锋 育才实验 68 29 汪雨
喻彦博 晋梅中学 67.5 30 梅成刚
沈旺燊 实验中学 67.5 30 姜红
周思锐 实验中学 67.5 30 王光华
卢登发 小池一中 67.5 30 余丽玲
                                 语文单科三等奖
姓名 学校 语文 名次 辅导教师
梅雨萌 蔡山二中 67 34 方方
田思思 蔡山一中 67 34 梅华乔
帅慧 独山中学 67 34 柯利军
汪立峰 晋梅中学 67 34 祝雨
陈珈鑫 晋梅中学 67 34 章松安
沈祺 晋梅中学 67 34 何春雷
王钦 孔垄一中 67 34 吴银燕
袁引艺 龙感湖中学 67 34  
周子康 实验中学 67 34 姜红
章妙可 实验中学 67 34 姜红
沈飞杨 小池一中 67 34 余丽玲
蔡鑫 濯港中学 67 34 蔡佳雄
梅梓 晋梅中学 66.5 46 江煜
严莹 龙感湖中学 66.5 46  
许宇鑫 实验中学 66.5 46 程丽
黄怡 王枫中学 66.5 46 许根东
何  晨 八角亭中学 66 50 徐绍取、孙伟雄
陈泽鹏 蔡山一中 66 50 王新敏
吕汉超 蔡山一中 66 50 郑文惠
梅蓉 蔡山一中 66 50 黄林中
严顺超 晋梅中学 66 50 王庆林
于俊野 晋梅中学 66 50 何春雷
王振楠 晋梅中学 66 50 何春雷
唐锦华 孔垄一中 66 50 胡利安
方菲 实验中学 66 50 柳文彬
胡潇 王枫中学 66 50 许根东
李张齐 王枫中学 66 50 陈珍
张维维 小池一中 66 50 周莲花

 

 

                                      数学单科一等奖
姓名 学校 数学 名次 辅导教师
蒋昀 实验中学 77 1 汤立新
胡杰广 蔡山二中 72 2 余少军
王链 晋梅中学 71 3 冯圆圆
李阳光 晋梅中学 71 3 柳平
吕洋洋 前程学校 69 5 聂国法
沈旺燊 实验中学 69 5 石奇男
宛君红 晋梅中学 68 7 张胜
李鋆丰 实验中学 68 7 汪美情
梅子秀 蔡山一中 67 9 李泽军
胡嘉伟 晋梅中学 67 9 赵旭军
石嘉宇 实验中学 67 9 石奇男
                                      数学单科二等奖
姓名 学校 数学 名次 辅导教师
汪立峰 晋梅中学 65 12 宋见友
张胜 前程学校 65 12 洪小飞
马诗琪 实验中学 65 12 李明雄
胡逸 晋梅中学 64 15 王飞雄
蒋齐乐 晋梅中学 64 15 柳平
李远 晋梅中学 64 15 赵旭军
刘泽含 晋梅中学 64 15 柳平
黄铭宇 晋梅中学 64 15 张胜
鄢佳美 实验中学 63 20 汤立新
李成林 王枫中学 63 20 王江慧
梅清钰 蔡山二中 62 22 余少军
毛行健 晋梅中学 62 22 詹红兵
陈珈鑫 晋梅中学 62 22 董腾
王琦光 晋梅中学 62 22 张胜
蔡银鹏 晋梅中学 62 22 冯圆圆
马明翼 晋梅中学 62 22 周玉冰
叶海川 孔垄一中 62 22 陶佳春
刘清秋 前程学校 62 22 聂国法
张皓强 实验中学 62 22 石奇男
吕灵 实验中学 62 22 黎志文
汤文辉 育才实验 62 22 项志军
王佳俊 育才实验 62 22 项志军
                                    数学单科三等奖
姓名 学校 数学 名次 辅导教师
王文卓 分路中学 61 34 郭新荣
杨三名 分路中学 61 34 张安心
吕典 晋梅中学 61 34 柳平
李一帆 前程学校 61 34 洪小飞
王可豪 实验中学 61 34 黎志文
李嘉莹 小池二中 61 34 熊凤枝
何磊 晋梅中学 60 40 叶曦云
龚家宝 实验中学 60 40 汤立新
姚锦程 实验中学 60 40 李明雄
梅梓 晋梅中学 59 43 詹红兵
戢鑫泉 晋梅中学 59 43 叶曦云
周展博 晋梅中学 59 43 张海军
周子康 实验中学 59 43 杨建林
黄华铠 实验中学 59 43 杨建林
柯迪 独山中学 58 48 蒋豪
董文豪 晋梅中学 58 48 董腾
桂宇轩 实验中学 58 48 石奇男
汪梦琴 实验中学 58 48 汪美情
顾鑫上 小池二中 58 48 陈楚
邓日昌 新开中学 58 48 冯水和

 

                                英语单科一等奖
姓名 学校 英语 名次 辅导教师
刘清秋 前程学校 89 1 李爱莲
张胜 前程学校 87.5 2 李爱莲
叶海川 孔垄一中 86 3 梅美丽
王浩楠 实验中学 85 4 张建珍
陈佳丽 小池二中 85 4 李玲
胡逸 晋梅中学 83.5 6 李敏
刘柠 前程学校 83.5 6 李爱莲
沈旺燊 实验中学 83 8 张建珍
孙逸民 孔垄一中 82 9 洪小娟
陈晓盼 前程学校 82 9 李爱莲
叶子玉 王枫中学 82 9 程冰
郝雨婷 小池一中 82 9 虞炎姣
                               英语单科二等奖
姓名 学校 英语 名次 辅导教师
唐锦华 孔垄一中 81.5 13 唐厚红
汪梦琴 实验中学 81.5 13 赵金凤
周越 实验中学 81.5 13 赵金凤
余正 分路中学 81 16 郭晓兰
杨少杰 小池二中 81 16 钱勇
王展科 分路中学 80.5 18 姜文超
陈源 前程学校 80.5 18 李爱莲
王钦 孔垄一中 80 20 洪小娟
潘萱 实验中学 80 20 胡庆丰
周静 晋梅中学 78.5 22 李莉
张帅 晋梅中学 78.5 22 李敏
张萍萍 刘佐中学 78.5 22 邢汉琴
洪磊 前程学校 78.5 22 李爱莲
许宇鑫 实验中学 78.5 22 张记琼
吕采芬 小池一中 78.5 22 詹红
帅心如 新开中学 78.5 22 钱俊
许杭颖 大河一中 78 29 钱九红
毛行健 晋梅中学 78 29 程慧芬
李欣 孔垄一中 78 29 洪志兵
周子康 实验中学 78 29 胡庆丰
                                 英语单科三等奖
姓名 学校 英语 名次 辅导教师
陈高胜 实验中学 77.5 33 黄新建
洪芳 小池一中 77.5 33 詹红
冯  洋 苦竹中学 77 35 李国兵、徐慧
梅新月 刘佐中学 77 35 邢汉琴
王淑敏 蔡山一中 76.5 37 常进良
罗溢悦 晋梅中学 76.5 37 李莉
洪鑫益 实验中学 76.5 37 张建珍
张泺麟 小池一中 76.5 37 詹红
钱  恒 八角亭中学 76 41 郝闰华
刘泽含 晋梅中学 76 41 程慧芬
李一帆 前程学校 76 41 李爱莲
胡涛 前程学校 76 41 李爱莲
汤可欣 小池一中 76 41 涂香莲
梅雨航 晋梅中学 75.5 46 程慧芬
梁怡成 晋梅中学 75.5 46 项船
沈祺 晋梅中学 75.5 46 程慧芬
金文宽 龙感湖中学 75.5 46  
刘欢 新开中学 75.5 46 梅勇
刘烨 濯港中学 75.5 46 刘仙枝

 

 

 


打印文章